Änderungen im Spielbetrieb aufgrund des Corona-Virus:

Der Corona-Virus und alle Vorsichtsmaßnahmen greifen auch im deutschen Frauenfußball um sich: Wie der Frauenfußball-Ausschuss in enger Abstimmung mit dem DFB entschieden hat, wird der Spielbetrieb in der Flyeralarm Frauen-Bundesliga, der 2. Frauen-Bundesliga, in den B-Juniroinnen-Bundesligen sowie im DFB-Pokal der Frauen bis 19. April ausgesetzt. 

Auch die bevorstehenden Eliterunden der U17-und U19-Juniorinnen zur EM- Qualifikation werden laut UEFA bis auf Weiteres nicht ausgespielt, bis sich die Lage normalisiert hat.

2. Frauen-Bundesliga

Seit der Saison 2018/19 kämpfen 14 Teams in der zweithöchsten deutschen Spielklasse um den Aufstieg in die 1.Liga.

Aktueller Spieltag

16.Spieltag
29. Februar & 1. März 2020

Samstag, 29.02.2020, 16:00 Uhr

TSG Hoffenheim II 3:2 SG 99 Andernach

Sonntag, 01.03.2020, 11:00 Uhr
Werder Bremen 2:0 Bayern München II
Turbine Potsdam II 3:2 Borussia Mönchengladbach
FFC Frankfurt II 8:0 SV Meppen
Arminia Bielefeld 0:1 FC Ingolstadt

Sonntag, 01.03.2020, 13:00 Uhr

BV Cloppenburg 2:2 1.FC Saarbrücken


Sonntag, 01.03.2020, 14:00 Uhr
VfL Wolfsburg II 0:1 FSV Gütersloh
 

Aktuelle Tabelle

16.Spieltag

News

Werder Bremen bleibt an der Tabellenspitze

Werder Bremen bleibt dank eines 2:0-Heimerfolgs im Spitzenspiel gegen den VfL Wolfsburg II weiterhin unangefochten an der Tabellenspitze der 2.Bundesliga und feiert somit die Herbstmeisterschaft.


Wolfsburg demontiert Bayern

Dank einer starken zweiten Halbzeit und eines Doppelpacks von Natasha Kowalski hat der Nachwuchs des VfL Wolfsburg einen klaren 4:0-Heimsieg gegen den FC Bayern München gefeiert. Auch Hoffenheim und Gütersloh punkten im eigenen Stadion.

Spielverlegungen

Die ursprünglich für Sonntag, 29. September, 11 Uhr, angesetzte Partie zwischen Gütersloh und Saarbrücken wird nun bereits am Samstag, 28. September, 14 Uhr, ausgetragen. Ebenso wird das Duell zwischen Bielefeld und Andernach samstags um 15:30 Uhr angepfiffen.

Zeitgenaue Ansetzungen bekanntgegeben

Der DFB hat die zeitgenauen Ansetzungen der 2.Frauen-Bundesliga bekanntgegeben. Alle Spiele werden live gestreamt und finden in der Regel sonntags um 11:00 Uhr oder 14:00 Uhr statt.

1.Spieltag

10. und 11. August 2019

1.FC Saarbrücken 0:4 Werder Bremen
0:1 Giovanna Hoffmann (20'), 0:2 Selina Cerci (30'), 0:3 Cindy König (90'), 0:4 Selina Cerci (90'+3)

SG 99 Andernach 2:5 VfL Wolfsburg II
1:0 Kathrin Schermuly (14'), 1:1 Agata Tarczynska (22'), 1:2 Lotta Cordes (30'), 2:2 Antonia Hornberg (50'), 2:3 Lotta Cordes (57'), 2:4 Miray Cin (87'), 2:5 Ereleta Memeti (89')

Bayern München II 4:1 FFC Frankfurt II
1:0 Jana Kappes (16'), 2:0 Gia Corley (43'), 2:1 Johanna Berg (51'), Emilie Bernhardt (55'), 4:1 Laura Donhauser (82')

FSV Gütersloh 1:2 Turbine Potsdam II
1:0 Isabelle Wolf (19'), 1:1 Laura Lindner (25'), 1:2 Nathalie Bretschneider (53')

TSG Hoffenheim II 3:3 BV Cloppenburg
1:0 Lisa Drexler (17'), 2:0 Jule Brand (24'), 3:0 Laura Haas (46'), 3:1 Jana Radosavljevic (48'), 3:2 Natsuki Kishikawa (66'), 3:3 Jannelle Kalyn Flaws (87')

SV Meppen 3:3 FC Ingolstadt
0:1 Andrea Heigl (18'), 1:1 Yu Ishikawa (20'), 2:1 Maike Berentzen (26'), 3:1 Maike Berentzen (40'), 3:2 Andrea Heigl (67'), 3:3 Maria Zeller (68')

Borussia Mönchengladbach 0:4 Arminia Bielefeld
0:1 Annabel Jäger (15'), 0:2 Sarah Grünheid (22'), 0:3 Sophia Thiemann (49'), 0:4 Sarah Grünheid (90'+4)

2.Spieltag

18. August 2019

Turbine Potsdam II 4:0 1.FC Saarbrücken
1:0 Laura Lindner (25'/Foulelfmeter), 2:0 Marleen Rohde (45'+1) 3:0 Laura Lindner (66'), 4:0 Marlene Müller (90'+1)

Werder Bremen 2:2 Borussia Mönchengladbach
1:0 Giovanna Hoffmann (64'), 1:1 Sandra Starmanns (76'), 2:1 Sophie Walter (87'), 2:2 Chantal Baghuis (90'+1)

Arminia Bielefeld 1:2 Bayern München II
0:1 Nicole Woldmann (25'), 1:1 Annabel Jäger (52'), 1:2 Nicole Woldmann (63')

SV Meppen 2:0 SG 99 Andernach
1:0 Linda Preuß (16'), 2:0 Vivien Endemann (90'+1)

VfL Wolfsburg II 1:3 TSG Hoffenheim II
1:0 Lea Krüger (2'), 1:1 Janina Müller (35'/Foulelfmeter), 1:2 Jennifer Klein (37'), 1:3 Laura Haas (51')

BV Cloppenburg 3:3 FSV Gütersloh
1:0 Nadine Anstatt (24'), 2:0 Jannelle Kalyn Flaws (32'), 2:1 Shpresa Aradini (40'), 3:1 Janelle Kalyn Flaws (61'), 3:2 Charlotte Blümel (85'), 3:3 Isabelle Wolf (89')

FFC Frankfurt II 2:2 FC Ingolstadt
1:0 Ann-Kathrin Seiler (10'), 1:1 Ramona Maier (24'), 1:2 Alina Mailbeck (52'/Foulelfmeter), 2:2 Chiara Hahn (85')

3.Spieltag

25. August 2019

Borussia Mönchengladbach 2:4 Turbine Potsdam II
0:1 Nathalie Bretschneider (10'), 0:2 Lea Bahnemann (17'), 1:2 Sandra Starmanns (30'), 1:3 Laura Lindner (55'), 1:4 Marlene Müller (79'), 2:4 Sandra Starmanns (90')

1.FC Saarbrücken 3:0 BV Cloppenburg
1:0 Chiara Loos (6'), 2:0 Jacqueline de Backer (44'), 3:0 Michaela Drescher (73')

SV Meppen 3:0 FFC Frankfurt
1:0 Sarah Schulte (43'), 2:0 Vivien Endemann (66'), 3:0 Maike Berentzen (87')

FC Ingolstadt 2:1 Arminia Bielefeld
0:1 Annabel Jäger (3'), 1:1 Ricarda Kießling (9'), 2:1 Ricarda Kießling (68')

SG 99 Andernach 2:0 TSG Hoffenheim II
1:0 Antonia Hornberg (33'), 2:0 Lisann Kaut (60'/Eigentor)

Bayern München II 0:1 Werder Bremen

0:1 Reena Wichmann (84')

FSV Gütersloh 0:2 VfL Wolfsburg II
0:1 Natascha Kowalski (48'), 0:2 Natascha Kowalski (83')

4.Spieltag

15. September 2019

Turbine Potsdam II 2:3 Bayern München II
1:0 Nathalie Bretschneider (52'), 1:1 Barbara Brecht (53'), 1:2 Nicole Woldmann (55'), 1:3 Gia Corley (69'), 2:3 Rieke Tietz (83')

Werder Bremen 2:0 FC Ingolstadt
1:0 Selina Cerci (56'), 2:0 Selina Cerci (58')

TSG Hoffenheim II 2:4 FSV Gütersloh
0:1 Shpresa Aradini (20'), 0:2 Annalena Rieke (26'), 0:3 Charlotte Blümel (33'), 1:3 Sonja Merazguia (61'), 2:3 Sonja Merazguia (62'), 2:4 Isabelle Wolf (90')

VfL Wolfsburg II 3:1 1.FC Saarbrücken
1:0 Anna-Lena Stolze (50'), 2:0 Rita Schumacher (55'), 3:0 Anna-Lena Stolze (58'), 3:1 Claire Oates (79')

BV Cloppenburg 1:3 Borussia Mönchengladbach
1:0 Jannelle Kalyn Flaws (6'), 1:1 Julia Koj (31'/Elfmeter), 1:2 Jana Kaiser (37'), 1:3 Sarah Abu Sabbah (90'+1)

Arminia Bielefeld 1:5 SV Meppen
0:1 Maike Berentzen (4'), 0:2 Vivien Endemann (39'), 1:2 Sarah Grünheid (43'), 1:3 Yu Ishikawa (55'), 1:4 Maike Berentzen (75'), 1:5 Linda Preuß (80')

FFC Frankfurt II 2:6 SG 99 Andernach
0:1 Maren Weingarz (23'), 1:1 Carla Schulz (29'), 1:2 Antonia Hornberg (31'), 1:3 Kathrin Schermuly (40'), 1:4 Maren Weingarz (69'), 1:5 Sarah Krumscheid (73'), 1:6 Kathrin Schermuly (80'), 2:6 Carla Schulz (81')

5.Spieltag

22. September 2019

BV Cloppenburg 2:0 Bayern München II
1:0 Nadine Anstatt (45'+2), 2:0 Jana Radosavljevic (68')

Borussia Mönchengladbach 1:0 VfL Wolfsburg II
1:0 Sandra Starmanns (60')

FFC Frankfurt II 0:2 Arminia Bielefeld
0:1 Sarah Grünheid (18'/Elfmeter), 0:2 Sarah Grünheid (82')

FC Ingolstadt 2:0 Turbine Potsdam II
1:0 Ramona Maier (24'), 2:0 Alea Röger (28')

SG 99 Andernach 2:3 FSV Gütersloh
0:1 Melissa Schulz (28'), 0:2 Isabelle Wolf (50'/Elfmeter), 1:2 Lisa Umbach (59'), 2:2 Sarah Krumscheid (74'/Elfmeter), 2:3 Annalena Rieke (75')

1.FC Saarbrücken 0:3 TSG Hoffenheim II
0:1 Luca von Achten (50'), 0:2 Anna Hausdorff (52'), 0:3 Sonja Merazguia (76')

SV Meppen 1:2 Werder Bremen
0:1 Giovanna Hoffmann (36'), 0:2 Stephanie Goddard (68'), 1:2 Mareike Kregel (70')

6.Spieltag

28. und 29. September 2019

VfL Wolfsburg II 4:0 Bayern München II
1:0 Natasha Kowalski (66'), 2:0 Natasha Kowalski (70'), 3:0 Agata Tarczynska (86'), 4:0 Ereleta Memeti (90'+2)


FSV Gütersloh 3:0 1.FC Saarbrücken
1:0 Melissa Schulz (17'), 2:0 Isabelle Wolf (40'), 3:0 Annalena Rieke (89')


TSG Hoffenheim II 3:1 Borussia Mönchengladbach
0:1 Isabel Schenk (11'/Elfmeter), 1:1 Isabel Schenk (73'/Eigentor), 2:1 Sonja Merazguia (79'), 3:1 Laura Haas (89')

Arminia Bielefeld 1:2 SG 99 Andernach
0:1 Magdalena Schumacher (3'), 0:2 Antonia Hornberg (55'), 1:2 Gentiana Fetaj (90')


FC Ingolstadt 3:1 BV Cloppenburg
1:0 Alina Mailbeck (21'), 1:1 Lisa Josten (57'), 2:1 Anna-Lena Fritz (75'), 3:1 Ramona Maier (79')

Turbine Potsdam II 2:3 SV Meppen
0:1 Yu Ishikawa (3'), 1:1 Maike Berentzen (42'/Eigentor), 2:1 Laura Lindner (51'), 2:2 Isabella Jaron (78'), 2:3 Nina Rolfes (87')

Werder Bremen 4:0 FFC Frankfurt II
1:0 Selina Cerci (21'), 2:0 Selina Cerci (29'), 3:0 Selina Cerci (61'), 4:0 Selina Cerci (75')

7.Spieltag

13. Oktober 2019

Bayern München II 3:4 TSG Hoffenheim II
0:1 Lisann Kaut (10'), 0:2 Katharina Naschenweng (22'), 1:2 Melissa Ugochukwu (34'), 1:3 Laura Haas (45'+3), 2:3 Annika Wohner (79'), 3:3 Annika Wohner (87'), 3:4 Laura Wienroither (88')

FFC Frankfurt II 4:0 Turbine Potsdam II
1:0 Valentina Limani (19'), 2:0 Alexandra Emmerling (34'), 3:0 Chiara Hahn (42'), 4:0 Caroline Krawczyk (60')

FC Ingolstadt 2:3 VfL Wolfsburg II
1:0 Ramona Maier (40'), 1:1 Anna-Lena Stolze (43'), 1:2 Antonia Baaß (45'+3), 2:2 Nadine Zenger (67'), 2:3 Agata Tarczynska (77')

SG 99 Andernach 2:1 1.FC Saarbrücken
0:1 Samantha Herrmann (7'), 1:1 Maren Weingarz (63'), 2:1 Kathrin Schermuly (90')

Borussia Mönchengladbach 3:1 FSV Gütersloh
0:1 Charlotte Blümel (8'), 1:1 Sandra Starmanns (10'), 2:1 Carolin Corres (23'), 3:1 Sarah Abu Sabbah (45')

Arminia Bielefeld 2:3 Werder Bremen
1:0 Sarah Grünheid (52'), 1:1 Cindy König (65'), 1:2 Cindy König (72'), 2:2 Sarah Grünheid (80'), 2:3 Cindy König (90')

SV Meppen 1:1 BV Cloppenburg
0:1 Jana Radosavljevic (47'), 1:1 Mareike Kregel (70')

8.Spieltag

20. Oktober 2019

BV Cloppenburg 1:3 FFC Frankfurt II
0:1 Alexandra Emmerling (37'), 1:1 Natsuki Kishikawa (67'), 1:2 Valentina Limani (76'), 1:3 Mai Hirata (78')

Turbine Potsdam II 3:4 Arminia Bielefeld
0:1 Sarah Grünheid (28'), 0:2 Sarah Grünheid (38'), 1:2 Lea Bahnemann (41'), 2:2 Laura Lindner (49'), 3:2 Laura Lindner (66'), 3:3 Grit Bender (73'), 3:4 Sophia Thiemann (80')

Werder Bremen 3:0 SG 99 Andernach
1:0 Julia Kofler (52'), 2:0 Giovanna Hoffmann (55'), 3:0 Cindy König (58')

1.FC Saarbrücken 4:2 Borussia Mönchengladbach
1:0 Chiara Loos (28'), 1:1 Jana Kaiser (41'), 1:2 Sarah Abu Sabbah (55'), 2:2 Valerie Fogel (76'), 3:2 Valerie Fogel (90'), 4:2 Samantha Herrmann (90'+2/Elfmeter)

FSV Gütersloh 6:1 Bayern München
1:0 Annalena Rieke (3'), 2:0 Annalena Rieke (30'), 3:0 Dilan Aggül (54'), 4:0 Melissa Schulz (75'), 4:1 Julia Pollak (77'), 5:1 Shpresa Aradini (87'), 6:1 Annalena Rieke (89')

TSG Hoffenheim II 1:1 FC Ingolstadt
1:0 Jennifer Klein (34'), 1:1 Maria Zeller (72')

VfL Wolfsburg II 3:0 SV Meppen
1:0 Samantha Kühne (9'), 2:0 Nina Räcke (53'), 3:0 Agata Tarczynska (82')

9.Spieltag

27. Oktober 2019

Bayern München II 1:0 1.FC Saarbrücken
1:0 Leonie Köster (87')

FFC Frankfurt II 0:0 VfL Wolfsburg II

SV Meppen 2:0 TSG Hoffenheim II
1:0 Mareike Kregel (12'), 2:0 Maike Berentzen (72')

FC Ingolstadt 2:1 FSV Gütersloh
0:1 Annalena Rieke (7'), 1:1 Vanessa Heim (13'), 2:1 Alina Mailbeck (25'/Elfmeter)

SG 99 Andernach 0:1 Borussia Mönchengladbach
0:1 Emily Evels (1')

Werder Bremen 8:1 Turbine Potsdam II
1:0 Giovanna Hoffmann (11'), 2:0 Cindy König (15'), 3:0 Cindy König (37'), 3:1 Marlene Müller (38'), 4:1 Julia Kofler (45'), 5:1 Selina Cerci (53'), 6:1 Giovanna Hoffmann (79'), 7:1 Lina Hausicke (88'), 8:1 Verena Volkmer (90')

Arminia Bielefeld 1:1 BV Cloppenburg
0:1 Natsuki Kishikawa (9'), 1:1 Tanja Grünheid (88')

10.Spieltag

3. November 2019

Turbine Potsdam II 5:1 SG 99 Andernach
1:0 Laura Lindner (16'), 2:0 Nathalie Bretschneider (42'), 3:0 Laura Lindner (68'), 3:1 Loreana Liebetanz (80'), 4:1 Marlene Müller (87'), 5:1 Marlene Müller (89')

Borussia Mönchengladbach 3:0 Bayern München II
1:0 Carolin Corres (57'), 2:0 Kim Everaerts (70'), 3:0 Amelie Bohnen (79')

1.FC Saarbrücken 7:4 FC Ingolstadt
1:0 Chiara Loos (20'), 2:0 Marie Steimer (25'), 3:0 Chiara Loos (27'), 4:0 Anja Ditscheid (36'), 4:1 Ramona Maier (41'), 5:1 Celine Preuß (47'), 6:1 Anja Ditscheid (62'), 6:2 Mona Budnick (64'), 6:3 Alina Mailbeck (70'), 7:3 Chiara Loos (86'), 7:4 Alina Mailbeck (90'+1)

BV Cloppenburg 2:2 Werder Bremen
0:1 Selina Cerci (3'), 1:1 Janelle Kalyn Flaws (42'/Elfmeter), 1:2 Selina Cerci (63'), 2:2 Natsuki Kishikawa (74')

FSV Gütersloh 1:4 SV Meppen
0:1 Henrike Juraschek (15'), 1:1 Pauline Berning (37'), 1:2 Isabella Jaron (43'), 1:3 Isabella Jaron (51'), 1:4 Vivien Endemann (83')

TSG Hoffenheim II 1:1 FFC Frankfurt II
0:1 Celine Karich (26'), 1:1 Jule Brand (71')

VfL Wolfsburg II 4:1 Arminia Bielefeld
0:1 Sophia Thiemann (24'), 1:1 Anna-Lena Stolze (43'), 2:1 Antonia Baaß (62'), 3:1 Lotta Cordes (75'), 4:1 Anna-Lena Stolze (84')

11.Spieltag

10. November 2019
17. November 2019
20. November 2019
27. November 2019

SV Meppen 1:0 1.FC Saarbrücken
1:0 Sarah Schulte 87'

Turbine Potsdam II 3:3 BV Cloppenburg
1:0 Marlene Müller (4'), 2:0 Laura Lindner (25'/Elfmeter), 3:0 Marlene Müller (26'), 3:1 Janelle Flaws (70'), 3:2 Janelle Flaws (76'), 3:3 Anna Johanning (90'+3)

FC Ingolstadt 3:4 Borussia Mönchengladbach
0:1 Sarah Abu Sabbah (35'), 0:2 Madita Giehl (67'), 1:2 Stefanie Reischmann (73'), 1:3 Kim Everaerts (74'), 2:3 Mona Budnick (82'), 2:4 Kyra Densing (86'), 3:4 Ramona Maier (87')

SG 99 Andernach 1:4 Bayern München II
0:1 Gia Corley (27'), 1:1 Antonia Hornberg (52'), 1:2 Magdalena Schumacher (71'/Eigentor), 1:3 Laura Donhauser (77'), 1:4 Alina Wagner (80'/Eigentor)

Arminia Bielefeld 3:3 TSG Hoffenheim II
0:1 Janina Müller (25'/Elfmeter), 1:1 Sophie Krall (44'), 2:1 Leonora Ejupi (62'), 2:2 Luca von Achten (65'), 2:3 Vanessa Leimenstoll (70'), 3:3 Gentiana Fetaj (88')

FFC Frankfurt II 1:1 FSV Gütersloh
1:0 Mai Hirati (1'), 1:1 Shpresa Aradini (31')

Werder Bremen 2:0 VfL Wolfsburg II
1:0 Katharina Schiechtl (69'), 2:0 Selina Cerci (86')

12.Spieltag

23. und 24. November 2019

VfL Wolfsburg II 2:1 Turbine Potsdam II
0:1 Amelie Woelki (13'), 1:1 Ereleta Memeti (20'), 2:1 Antonia Baaß (58')

Borussia Mönchengladbach 1:0 SV Meppen
1:0 Emily Evels (50')

1.FC Saarbrücken 2:1 FFC Frankfurt II
1:0 Julia Matuschewski (7'), 2:0 Julia Matuschewski (20'), 2:1 Johanna Berg (86')

FSV Gütersloh 2:0 Arminia Bielefeld
1:0 Paula Riemann (58'), 2:0 Shpresa Aradini (72')
 
TSG Hoffenheim II 2:2 Werder Bremen
1:0 Lina Bürger (29'), 2:0 Paulina Krumbiegel (54'/Elfmeter), 2:1 Selina Cerci (57'), 2:2 Giovanna Hoffmann (66')

SG 99 Andernach 3:5 BV Cloppenburg
1:0 Antonia Hornberg (2'), 1:1 Emilia Reck (10'), 1:2 Emilia Reck (19'), 2:2 Lisa Umbach (20'), 3:2 Maren Weingarz (58'), 3:3 Natsuki Kishikawa (86'), 3:4 Anna Johanning (88'), 3:5 Janelle Kalyn Flaws (90'+1)

Bayern München II 2:1 FC Ingolstadt
1:0 Leonie Weber (17'), 1:1 Ramona Maier (48'), 2:1 Leonie Weber (61') 

13.Spieltag

30. November und 1. Dezember 2019

FC Ingolstadt 1:2 SG 99 Andernach
1:0 Ramona Maier (22'), 1:1 Magdalena Schumacher (30'), 1:1 Magdalena Schumacher (68')

SV Meppen 0:0 Bayern München II

Turbine Potsdam II 2:4 TSG Hoffenheim II
0:1 Paulina Krumbiegel (25'), 1:1 Marlene Müller (45'), 1:2 Joan Mileen Jesse (71'/Eigentor), 2:2 Katja Orschmann (80'), 2:3 Paulina Krumbiegel (87'), 2:4 Jennnifer Klein (90'+1)

Arminia Bielefeld 0:2 1.FC Saarbrücken
0:1 Chiara Loos (44'), 0:2 Chiara Loos (78')

Werder Bremen 1:0 FSV Gütersloh
1:0 Samantha Steuerwald (79')

BV Cloppenburg 0:4 VfL Wolfsburg II
0:1 Miray Cin (24'), 0:2 Agata Tarczynska (62'), 0:3 Ereleta Memeti (69'), 0:4 Lisanne Gräwe (81'/Elfmeter)

FFC Frankfurt II 2:3 Borussia Mönchengladbach
0:1 Sandra Starmanns (21'), 1:1 Margarita Gidion (27'), 1:2 Sarah Abu Sabbah (65'), 2:2 Sophie Trepohl (73'), 2:3 Sarah Abu Sabbah (90'+1)

14.Spieltag

8. Dezember 2019

VfL Wolfsburg II 1:1 SG 99 Andernach
1:0 Agata Tarczynska (31'), 1:1 Julia Schermuly (70')

FFC Frankfurt II 1:1 Bayern München II
1:0 Celine Karich (48'), 1:1 Lilian Huber (80')

Werder Bremen 5:1 1.FC Saarbrücken
1:0 Katharina Schiechtl (9'/Elfmeter), 2:0 Julia Kofler (29'), 3:0 Lina Hausicke (36'), 3:1 Marie Steimer (39'), 4:1 Stephanie Goddard (83'), 5:1 Katharina Schiechtl (90'+2)

Turbine Potsdam II 3:1 FSV Gütersloh
1:0 Lea Bahnemann (10'), 2:0 Laura Lindner (33'), 2:1 Brigitta Schmücker (51'), 3:1 Laura Lindner (61')

BV Cloppenburg 0:4 TSG Hoffenheim II
0:1 Jennifer Klein (27'), 0:2 Jennifer Klein (42'), 0:3 Lisann Kaut (68'), 0:4 Fatma Sakar (74')

FC Ingolstadt 4:1 SV Meppen
1:0 Alea Röger (2'), 2:0 Ramona Maier (8'), 3:0 Alea Röger (64'), 3:1 Thea Fullenkamp (67'), 4:1 Ricarda Kießling (81')

Arminia Bielefeld 3:0 Borussia Mönchengladbach
1:0 Sophie Thiemann (65'), 2:0 Sarah Grünheid (86'), 3:0 Sarah Grünheid (88')

15.Spieltag

23. Februar 2020

Borussia Mönchengladbach 2:2 Werder Bremen
1:0 Kim Everaerts (17'), 1:1 Michelle Ulbrich (41'), 2:1 Sarah Abu Sabbah (72'), 2:2 Verena Volkmer (85')

TSG Hoffenheim II 1:0 VfL Wolfsburg II
1:0 Lina Bürger (52')

Bayern München II 3:3 Arminia Bielefeld
0:1 Sarah Grünheid (32'), 1:1 Nicole Rolser (42'), 1:2 Sarah Grünheid (67'), 2:2 Anja Pfluger (77'/Elfmeter), 3:2 Laura Donhauser (80'), 3:3 Sarah Grünheid (90')

1.FC Saarbrücken 3:4 Turbine Potsdam II
1:0 Marie Steimer (8'), 2:0 Julia Matuschewski (20'), 2:1 Laura Lindner (28'), 2:2 Celine Preuß (35'/Eigentor), 2:3 Laura Lindner (41'), 2:4 Laura Lindner (66'), 3:4 Chiara Loos (79')

SG 99 Andernach 1:3 SV Meppen
1:0 Eva Langenfeld (8'), 1:1 Linda Preuß (51'), 1:2 Julia Dalaf (60'), 1:3 Maike Berentzen (90')

FC Ingolstadt 2:2 FFC Frankfurt II
1:0 Stefanie Reischmann (14'), 2:0 Ramona Maier (76'), 2:1 Alexandra Emmerling (83'), 2:2 Carla Schulz (90'+1)

FSV Gütersloh 0:2 BV Cloppenburg
0:1 Patricia George (40'), 0:2 Patricia George (63')

16.Spieltag

29. Februar & 1. März 2020

TSG Hoffenheim II 3:2 SG 99 Andernach
0:1 Lisa Umbach (3'), 1:1 Janina Müller (9'), 1:2 Sarah Krumscheid (32'), 2:2 Vanessa Leimenstoll (89'), 3:2 Jennifer Klein (90')

Werder Bremen 2:0 Bayern München II
1:0 Reena Wichmann (32'), 2:0 Giovanna Hoffmann (63')

Turbine Potsdam II 3:2 Borussia Mönchengladbach
1:0 Nathalie Bretschneider (17'), 1:1 Sarah Abu Sabbah (23'), 2:1 Laura Lindner (46'), 2:2 Madita Giehl (73'/Elfmeter), 3:2 Marlene Müller (89')

FFC Frankfurt II 8:0 SV Meppen
1:0 Chiara Hahn (26'), 2:0 Emily Kraft (31'), 3:0 Celine Karich (33'), 4:0 Chiara Hahn (70'), 5:0 Johanna Berg (82'), 6:0 Johanna Berg (86'), 7:0 Theresa Panfil (88'), 8:0 Vanessa Nagy (90')

Arminia Bielefeld 0:1 FC Ingolstadt
0:1 Mona Budnick (89')

BV Cloppenburg 2:2 1.FC Saarbrücken

1:0 Nadine Anstatt (3'), 2:0 Gloria Douglas (36'), 2:1 Anja Selensky (75'), 2:2 Valerie Fogel (84')

VfL Wolfsburg II 0:1 FSV Gütersloh
0:1 Melanie Schuster (90'+3)

17.Spieltag

15. März 2020

Sonntag, 15.03.2020, 11:00 Uhr
Bayern München II - Turbine Potsdam II
FC Ingolstadt - Werder Bremen
FSV Gütersloh - TSG Hoffenheim II
1.FC Saarbrücken - VfL Wolfsburg II

Sonntag, 15.03.2020, 14:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach - BV Cloppenburg
SV Meppen - Arminia Bielefeld
SG 99 Andernach - FFC Frankfurt II

18.Spieltag

22. März 2020
Nachholspiele: 25. März 2020

Sonntag, 22.03.2020, 11:00 Uhr
Turbine Potsdam II - FC Ingolstadt
Bayern München II - BV Cloppenburg
VfL Wolfsburg II - Borussia Mönchengladbach

Sonntag, 22.03.2020, 14:00 Uhr
Werder Bremen - SV Meppen
TSG Hoffenheim II - 1.FC Saarbrücken

Mittwoch, 25.03.2020, 16:00 Uhr
Arminia Bielefeld - FFC Frankfurt II

Sonntag, 25.03.2020, 18:30 Uhr
FSV Gütersloh - SG 99 Andernach

19.Spieltag

29. März 2020

Sonntag, 29.03.2020, 11:00 Uhr
BV Cloppenburg - FC Ingolstadt
SV Meppen - Turbine Potsdam II
FFC Frankfurt II - Werder Bremen
SG 99 Andernach - Arminia Bielefeld
1.FC Saarbrücken - FSV Gütersloh
Bayern München II - VfL Wolfsburg II

Sonntag, 29.03.2020, 14:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim II

20.Spieltag

4. und 5.April 2020

Samstag, 04.04.2020, 11:00 Uhr
TSG Hoffenheim II - Bayern München II


Samstag, 04.04.2020, 15:00 Uhr
1.FC Saarbrücken - SG 99 Andernach

Sonntag, 05.04.2020, 11:00 Uhr
VfL Wolfsburg II - FC Ingolstadt

Sonntag, 05.04.2020, 14:00 Uhr
FSV Gütersloh - Borussia Mönchengladbach
Werder Bremen - Arminia Bielefeld
Turbine Potsdam II - FFC Frankfurt II
BV Cloppenburg - SV Meppen

21.Spieltag

19. April 2020

Sonntag, 19.04.2020, 11:00 Uhr
FFC Frankfurt II - BV Cloppenburg
SG 99 Andernach - Werder Bremen
Borussia Mönchengladbach - 1.FC Saarbrücken
Bayern München II - FSV Gütersloh
SV Meppen - VfL Wolfsburg II

Sonntag, 19.04.2020, 14:00 Uhr
Arminia Bielefeld - Turbine Potsdam II
FC Ingolstadt - TSG Hoffenheim II

22.Spieltag

26. April 2020

Sonntag, 26.04.2020, 11:00 Uhr
1.FC Saarbrücken - Bayern München II
VfL Wolfsburg II - FFC Frankfurt II
TSG Hoffenheim II - SV Meppen
FSV Gütersloh - FC Ingolstadt

Sonntag, 26.04.2020, 14:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach - SG 99 Andernach
Turbine Potsdam II - Werder Bremen
BV Cloppenburg - Arminia Bielefeld

23.Spieltag

3. Mai 2020

Sonntag, 03.05.2020, 11:00 Uhr
SG 99 Andernach - Turbine Potsdam II
Bayern München II - Borussia Mönchengladbach
FC Ingolstadt - 1.FC Saarbrücken

Sonntag, 03.05.2020, 14:00 Uhr
Werder Bremen - BV Cloppenburg
SV Meppen - FSV Gütersloh
FFC Frankfurt II - TSG Hoffenheim II
Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II

24.Spieltag

10. Mai 2020

Sonntag, 10.05.2020, 11:00 Uhr
Bayern München II - SG 99 Andernach
BV Cloppenburg - Turbine Potsdam II
TSG Hoffenheim II - Arminia Bielefeld
1.FC Saarbrücken - SV Meppen
Borussia Mönchengladbach - FC Ingolstadt

Sonntag, 10.05.2020, 14:00 Uhr
VfL Wolfsburg II - Werder Bremen
FSV Gütersloh - FFC Frankfurt II

25.Spieltag

17. Mai 2020

Sonntag, 17.05.2020, 14:00 Uhr
BV Cloppenburg - SG 99 Andernach
FC Ingolstadt - Bayern München II
SV Meppen - Borussia Mönchengladbach
FFC Frankfurt II - 1.FC Saarbrücken
Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh
Werder Bremen - TSG Hoffenheim II
Turbine Potsdam II - VfL Wolfsburg II

26.Spieltag

24. Mai 2020

Sonntag, 24.05.2020, 14:00 Uhr
VfL Wolfsburg II - BV Cloppenburg
TSG Hoffenheim II - Turbine Potsdam II
FSV Gütersloh - Werder Bremen
1.FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld
Borussia Mönchengladbach - FFC Frankfurt II
Bayern München II - SV Meppen
SG 99 Andernach - FC Ingolstadt

Bilderrrechte: Alle Bilder, die auf dieser Themenseite veröffentlicht sind und nicht mit einem Link versehen oder selbst erstellt wurden, stammen von:

dfb.de