EM-Qualifikation 2021

Auf dem Weg nach England zur Europameisterschaft 2021 muss die deutsche Mannschaft in der Qualifikationsrunde in Gruppe I ran.


Ausführliche Spielberichte zur Deutschen Nationalmannschaft:

Aktueller Spieltag

6. November bis 12. November 2019

Mittwoch, 6. November 2019
Montenegro 0:4 Griechenland

Donnerstag, 7. November 2019
Aserbaidschan 0:4 Tschechien
Malta 1:1 Israel
Finnland 4:0 Zypern


Freitag, 8. November 2019
Türkei 0:8 Niederlande
Slowakei 0:0 Ungarn
Rumänien 3:0 Litauen
Italien 6:0 Georgien
Norwegen 6:0 Nordirland
Nordmazedonien 0:3 Österreich
Kroatien 1:4 Belgien
Albanien 0:5 Schottland


Samstag, 9. November 2019
Frankreich 6:0 Serbien

Sonntag, 10. November 2019
Moldawien 3:1 Aserbaidschan

Dienstag, 12. November 2019
Griechenland 1:1 Irland
Italien 6:0 Malta
Israel 1:3 Bosnien-Herzigowina
Österreich 9:0 Kasachstan
Dänemark 14:0 Georgien
Polen 0:0 Spanien
Schweiz 6:0 Rumänien
Portugal 1:1 Finnland
Niederlande 4:1 Slowenien
Ungarn 4:0 Lettland
Belgien 6:0 Litauen
Nordirland 0:0 Wales

Internationale Testspiele

7. Oktober bis 12. November 2019

Donnerstag, 7. Oktober 2019
USA 3:2 Schweden

Freitag, 8. Oktober 2019
Kanada 0:4 Brasilien
China 2:0 Neuseeland
Australien 3:1 Chile

Samstag, 9. Oktober 2019
England 1:2 Deutschland (Volle Länge)

Sonntag, 10. Oktober 2019
Kanada 3:0 Neuseeland
China 4:2 (n.E.) Brasilien

Dienstag, 12. Oktober 2019
Australien 1:0 Chile
Tschechien 2:3 England

Gruppe A

Niederlande
Russland
Slowenien
Türkei
Kosovo
Estland

Estland 0:7 Niederlande (Highlights)
Kosovo 2:0 Türkei
Slowenien 0:1 Russland
Niederlande 3:0 Türkei
Russland 4:0 Estland
Slowenien 5:0 Kosovo
Türkei 0:0 Estland
Slowenien 2:4 Niederlande
Niederlande 2:0 Russland

Türkei 1:6 Slowenien

Estland 1:2 Kosovo
Türkei 0:8 Niederlande
Niederlande 4:1 Slowenien


abgesagt:
Kosovo - Russland

Gruppe B

Italien
Dänemark
Bosnien-Herzigowina
Israel
Malta
Georgien

Israel 2:3 Italien
Dänemark 8:0 Malta
Bosnien 7:1 Georgien
Georgien 0:1 Italien
Israel 0:3 Dänemark

Bosnien 2:0 Malta
Dänemark 2:0 Bosnien-Herzigowina
Malta 0:2 Italien

Italien 2:0 Bosnien-Herzigowina
Georgien 0:2 Dänemark
Malta 1:1 Israel
Italien 6:0 Georgien
Israel 1:3 Bosnien-Herzigowina
Italien 6:0 Malta
Dänemark 14:0 Georgien

Gruppe C

Norwegen
Wales
Weißrussland
Nordirland
Färöer Inseln

Färöer Inseln 0:6 Wales
Nordirland 0:6 Norwegen
Weißrussland 6:0 Färöer Inseln
Wales 2:2 Nordirland
Weißrussland 1:7 Norwegen

Weißrussland 0:1 Wales
Färöer Inseln 0:13 Norwegen
Norwegen 6:0 Nordirland
Nordirland 0:0 Wales

Gruppe D

Spanien
Tschechien
Polen
Moldawien
Aserbaidschan

Moldawien 0:7 Tschechien
Spanien 4:0 Aserbaidschan
Tschechien 1:5 Spanien
Aserbaidschan 0:4 Tschechien
Moldawien 3:1 Aserbaidschan
Polen 0:0 Spanien


abgesagt:
Tschechien - Polen

Gruppe E

Schottland
Finnland
Portugal
Albanien
Zypern

Schottland 8:0 Zypern
Albanien 0:3 Finnland
Albanien 0:1 Portugal

Finnland 8:1 Albanien
Finnland 4:0 Zypern
Albanien 0:5 Schottland
Portugal 1:1 Finnland

Gruppe F

Schweden
Island
Ungarn
Slowakei
Lettland

Island 4:1 Ungarn
Island 1:0 Slowakei
Lettland 1:4 Schweden
Lettland 1:2 Slowakei
Ungarn 0:7 Schweden

Lettland 0:6 Island
Schweden 7:0 Slowakei
Slowakei 0:0 Ungarn
Ungarn 4:0 Lettland

Gruppe G

Frankreich
Österreich
Serbien
Kasachstan
Mazedonien

Kasachstan 0:3 Serbien
Österreich 3:0 Mazedonien

Mazedonien 4:1 Kasachstan
Mazedonien 0:6 Serbien
Serbien 0:1 Österreich
Kasachstan 0:3 Frankreich
Nordmazedonien 0:3 Österreich
Frankreich 6:0 Serbien
Österreich 9:0 Kasachstan

Gruppe H

Schweiz
Belgien
Rumänien
Kroatien
Litauen

Litauen 1:2 Kroatien
Schweiz 4:0 Litauen
Belgien 6:1 Kroatien
Litauen 0:3 Schweiz

Schweiz 2:0 Kroatien
Rumänien 0:1 Belgien
Rumänien 3:0 Litauen
Kroatien 1:4 Belgien
Schweiz 6:0 Rumänien
Belgien 6:0 Litauen

Gruppe I

Deutschland
Ukraine
Irland
Griechenland
Montenegro

Internationale Testspiele

Belgien 3:3 England (Volle Länge)
USA 4:0 Portugal (
Volle Länge 1.HZ, Volle Länge 2.HZ)
Norwegen 2:1 England (
Volle Länge)
USA 3:0 Portugal (Volle Länge)
Zypern 1:5 Polen
USA 2:0 Südkorea
Frankreich 4:0 Island
England 1:2 Brasilien
USA 1:1 Südkorea
Portugal 0:1 England
Polen 1:3 Brasilien
USA 3:2 Schweden

Kanada 0:4 Brasilien
China 2:0 Neuseeland
Australien 3:1 Chile
England 1:2 Deutschland (Volle Länge)
Kanada 3:0 Neuseeland
China 4:2 (n.E.) Brasilien
Australien 1:0 Chile
Tschechien 2:3 England

Bilderrrechte: Alle Bilder, die auf dieser Themenseite veröffentlicht sind und nicht mit einem Link versehen oder selbst erstellt wurden, stammen von:

uefa.com